Автобусные перевозки

Пока границы закрыты: Ecolines запустил автобусный рейс между Ригой и Петербургом, но не для всех 29.07.2020

Автобусная компания Ecolines 27 июля заявила о частичном возобновлении рейсов Рига - Санкт-Петербург - Москва.

Автобусным перевозчикам выделят 6,325 млн евро из-за Covid-19 1 13.07.2020

Чтобы компенсировать потери, возникшие в секторе региональных перевозок автобусами и поездами в связи с пандемией "Covid-19", Министерству сообщения планируется выделить 6,325 млн евро. Этот вопрос во вторник, 14 июля, рассмотрит правительство.

Новые фирмы могут забрать перевозки у Даугавпилсского автобусного парка 8 15.02.2016

Даугавпилсский автобусный парк (“Daugavpils autobusu parks”) может лишиться всех или части перевозок, которые осуществляет на данный момент.

Эстонцы "раскачивают" рынок латвийский автобусных перевозок 30.03.2015

Базирующаяся в Эстонии автобусная фирма Lux Express инициировала сбор подписей в поддержку кампании, добивающейся от правительства Латвии открытия внутреннего рынка транспортных услуг.

Созданному в Даугавпилсе предприятию “Daugavpils satiksme” передали автобусные перевозки 6 13.12.2013

Депутаты Даугавпилсской думы 12 декабря приняли решение сменить название Трамвайного предприятия (“Tramvaju uzņēmums”) на “Daugavpils satiksme” и заключить с предприятием договор о заказе услуги общественного транспорта, предоставив предприятию право предоставлять услуги общественного транспорта в сети маршрутов городского значения с 1 января 2014 года.

Я. Лачплесис заверил, что всё с городскими автобусными перевозками будет в порядке 9 06.12.2013

После заседания Финкома 5 декабря, поясняя журналистам, с чем связана такая спешка в принятии решения о передаче функции городских автобусных перевозок предприятию, которое будет создано на базе Трамвайного предприятия уже с 1 января, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис заверил, что самоуправление успеет провести все необходимые действия для того, чтобы чтобы в организации работы общественного транспорта не было проблем.

Автобусные перевозки в Даугавпилсе передадут Трамвайному предприятию: к логике призывали Н. Петрова и Р. Строде 37 06.12.2013

На обсуждение Финансового комитета Даугавпилсской думы 5 декабря было вынесено три проекта решения для реорганизации системы организации пассажирских перевозок на территории города, однако два решения с голосования были сняты, а одно утверждённое особой ясности в вопрос о судьбе городских перевозок не внесло.